Ачивхантеры

Гильдия, для которой достижения -
не пустой звук
Дракономор. Орда.

Я долго не могла собраться и написать о гильдии с говорящим названием "Ачивхантеры"... Наверное, потому что всегда проще один раз увидеть, чем сто раз услышать, и можно было бы просто оставить тут ссылку-переход на наш гильдейский форум. Но потом я решила, что описание-то тут я оставляю не столько для кого-либо из читателей, сколько лично для себя - для того, чтобы в моменты грусти и размышлений о нелёгкой доле Культа Водного Элементаля зайти на зелёную страничку, вспомнить о приятных моментах, улыбнуться, перечитать постулаты принцепса и его менторов, подивиться удивительной организации и структурированности маленького большого мира - мира охотников за достижениями во вселенной World of Warcraft.



Я не сразу вступила в эту гильдию. Знакомство с ней начиналось издалека - с просмотра блогов участников сообщества-гильдии Ачивхантеры, с совместных походов в старые неактуальные для большинства игроков рейды, посиделки в этих рейдах и разговоры в голосовых чатах. А после - изучение форума, вычитка основных положений, восхищение той колоссальной работой, которую проделали мои нынешние согильдийцы, и те игроки, с которыми мне, увы, познакомиться и поиграть вместе не пришлось. Сомнения? Прочь! Это та самая гильдия, которая готова приютить усталого странника, но при этом в ней свои законы и традиции, нарушать которые нет желания - до того они мне нравятся.

Вот оно - написание заявки, ожидание её одобрения - это первая серьёзная гильдия, в которую я писала заявку, частенько меня принимали в "свои" рейд-лидеры статиков или офицеры полупустых гильдий. Нестандартный вопрос принцепса даже заставил немного задуматься: 

Нэхама » 20 фев 2013, 19:53
Добрый вечер, Нинель. Спасибо за интерес, проявленный к нам.
Помимо того, что за вас, я уверен, может поручиться Буказуба, я и сам прекрасно помню наши совместные походы в Ульдуар, Огненные просторы и Цитадель Ледяной Короны.
Не могу вспомнить каких-либо негативных моментов, разве что высокую степень эмоциональности :)
Однако несмотря на протекцию со стороны одного из наших товарищей, я все-таки задам вам очень серьезный вопрос, на который нужно ответить максимально развернуто.
Как вы считаете, что нужно сделать, чтобы Брилл перестал каждый год подвергаться нападениям рыцаря-стихоплёта? :)

А что бы вы ответили на такое? Серьёзный вопрос о несерьёзном, но раз сам вопрос серьёзен, то и отнестись к нему нужно было соответственно. Честно скажу - даже намёка на улыбку в момент написания ответа не было! Ну, разве что самую малость...

Няша » 20 фев 2013, 20:06
Вы уверены, что нужно это делать? Все немёртвые Брилла знают, что традиция появления безголового всадника лишь иллюзия, на самом деле призрак появляется не только в Брилле, мон. Последние исследования показали, что наш любитель тыкв может быть одновременно в шести местах, плюс ко всему его бренные останки бесцеремонно тормошатся искателями приключений в Монастыре Алого Ордена. Если же вас всё же беспокоит этот интересный и романтичный персонаж, заставляющий игроков разных рас, классов и уровней одновременно делать одно большое общее дело, как, например, спасать деревню, то я бы предложила захоронить его на святой земле. Только вот... кто за это возьмётся? Ни один отрекшийся этого сделать не сможет - святая земля всё-таки. А прочих посетителей Брилла это мало волнует. Посему считаю, что рыцарю быть. Тем более, что его монолог растащили на цитаты все ванильные сообщества эльфов крови, и теперь постят их к месту и не к месту...


О, позже я много раз восхищалась креативностью наших ребят, да и сейчас продолжаю восхищаться и искренне радоваться, что я - одна из Ачивхантеров. Возможно, вы сможете разделить мои чувства, возможно, вы захотите вступить к нам? Помогу вам решить, оставив ссылки на некоторые важные вещи:



Почитали? Я изучила эти документы в день написания заявки. Поразительно, сколько на это было потрачено времени и усилий. И поразительно, что это удаётся поддерживать в порядке и избегать беспредела - всё-таки онлайн последнее время значительно вырос. Наверное, это из-за адекватности (понятие относительное, помним, да?) и некоторой взрослости согильдийцев, понимания, что каждый персонаж - это не груда пикселей, а груда пикселей и управляющий ею человек. И люди действительно интересные, умные, весёлые - а что ещё нужно для игры и отдыха? Пожалуй, только чай с печеньками ;)



UPD: С каждым днём я всё больше радуюсь тем минутам, которые провожу с ребятами. И некоторые из блоггеров знают об атмосфере нашей гильдии не по наслышке. Это приятно. Ешё приятно, когда согильдийцы пишут в личку нечто подобное:


Я зову в гильдию всех хороших людей/орков/эльфов/etc. Потому что мы делимся тем, чего у нас в избытке. Этими игровыми впечатлениями, эмоциями, хорошим настроением, весёлыми беседами - вот чем я делюсь с вами.

Как я готовилась к Посланнику Титанов - уровень 1-45, часть 45-70, часть 70-80, часть 80-Посланник  Титанов.
Кстати, для всех желающих поучаствовать в получении этого достижения, на форуме нашей гильдии есть отдельная тема экспедиции Посланники Титанов, где вы можете оставить свою кандидатуру, а также тема с обсуждением и ответами на ваши вопросы.

Другие интересные события:
Новогодний конкурс стихов АХ.
Как мы поздравляли Нэхаму с днём рождения.
Звериная суббота в АХ
Еженедельная зачистка на скакунах :)
Сафари по Пандарии
Марафон "Второе Дыхание"
Интервью с Тэотиуакари
Интервью с Террокари
Звериная суббота-2, анонс

Изучили документацию гильдии? Решили, что это именно то, что вам нужно? Тогда чего же вы ждёте? Скорее пишите заявку-анкету, да поподробнее :)

3 комментария:

  1. Ответы
    1. Да, мы играем на официальном сервере Дракономор, за Орду.

      Удалить
  2. Ой, а у меня в вашей, кажется, гильдии раньше знакомые играли! Подруга университетская, Аня, и ее молодой человек Витя ^^ как всё-таки тесен Мир... военного ремесла))

    ОтветитьУдалить