вторник, 8 марта 2016 г.

Весна ползёт, весне дорогу :D С 8 марта, любимые.


Алоха, милые :)


Сегодня мы поздравляем всех наших милых женщин с праздником, который дал нам целых четыре выходных :D На протяжении вот уже пяти лет (это, собственно, шестое поздравление, значит, я что-то путаю) мы поздравляем вас, говорим тёплые слова и, казалось бы, повторяемся, но! Всё ещё хочется радовать вас, хочется говорить все эти приятные слова. Кстати, кто вдруг забыл, тут у нас поздравления прошлых лет: 2011, 2012, 2013, 2014 и 2015.



На улице тихонько падает снег, вчерашняя капель совсем не даёт о себе знать. Даже мартовские коты попрятались по домам и помалкивают - не слышно их совсем... Но что это? Почему румянец на щеках? И откуда улыбка до ушей? Это, девочки, весна. Идёт, медленно, но верно, спасая нас от авитаминоза и от такой странной, непостоянной зимы этого високосного года. Буду, как и в прошлом году, осыпать вас инструкциями-пожеланиями, хотя первым будет одно из самых главных: Слушайте всё, что вам говорят, советуют, доказывают... Но в итоге подумайте своей головой, сделайте по-своему, не нужно распыляться на попытку показать себя лучше для того или иного человека. Живите своей жизнью и делайте всё по-своему. Да, бывает так, что любимый в порыве страсти прошепчет "А сделай мне борщ, как моя мама делает!" Нет, родной, топай кушать мамины борщи к ней, заодно и повод встретиться с ней будет. А у каждой женщины, если она вообще захочет готовить, будет своё фирменное блюдо, либо то, что будет готовить тебе только она. И так во всём - люди все разные, чесать всех под одну гребёнку не стоит.

Коварный Кадгар требует борщей


Вторым пожеланием будет - улыбайтесь чаще. Да, бывает такое, что из двух предложенных вариантов развития событий я выберу худшее, но вовсе не потому, что я - пессимист, нет! Мои стаканы наполовину мангусты! Всё лишь потому, что лучше выбрать худший вариант и быть приятно удивлённой впоследствии, нежели выбрать лучший вариант и огорчиться. Да и вообще, в любой, даже самой тяжёлой в вашем быту или на работе ситуации, просто подумайте о чём-нибудь (или о ком-нибудь? :3) хорошем, и сразу жить станет лучше, жить станет веселей (с).

В Каражане всё прекрасно :)


Да, слова напутствия проще давать с высоты своего жизненного опыта, но с каждым годом люди становятся если не умнее, то мудрее. Потому что пережили уже достаточное количество различных ситуаций, из которых когда-то нашли выход - свой, собственный, из первого пожелания. И быть мудрее - странный совет, странное пожелание. Поэтому я бы хотела пожелать вам совершать свои собственные ошибки и находить для них решения. Разбила любимую кружку? Не расстраивайся, это к счастью, улыбнись! Спулила босса раньше танка? Косяк, конечно, но зато в следующий раз ты будешь чуть внимательнее. Пала жертвой лифта Undercity? Ыхыхы лол, ну бывает :D Ыхыхыхы х)) Главное в своих ошибках находить что-то забавное (в меру, девочки, в меру).

Если вы разбили любимую кружку... У ВАС, МАТЬ ЕЁ, БЫЛА ЛЮБИМАЯ КРУЖКА! :D
Самое время завести новую!

А вот, кстати, и ещё одно пожелание. Противоречивое, но такое прекрасное: делайте то, что хочется, никогда себя ни в чём не ограничивайте. Хочется слопать торт целиком? Да кушайте, пофиг на килограммы, их можно потом убрать. Хочется подойти к незнакомому человеку в толпе и обнять его? Чего же вы ждёте? Хочется взять глада и добить Дочь Орды? Ох, тяжело будет, но ведь медленно и верно вы всё же придёте к цели? (Я туда ползу уже чёрт знает сколько времени, но я смогу, я справлюсь *рыдает*). Потому что сдерживание - это психологический барьер, который в нашей и без того вечно ограничивающей нас жизни нам абсолютно не нужен. И, знаете, в этом очень помогает World of Warcraft. Нет, я не только про то, что вы можете стать огромным зелёным мускулистым орком, которым всегда мечтали стать (а стали хрупкой 40 килограммовой девушкой), или волшебницей, покорительницей стихии воды, или же лекарем, воином, рыцарем смерти или сеющим проклятия чернокнижником... Не про то, что вы можете приручить удивительных животных, что вы можете летать или телепортироваться... Нет. Вы можете встречаться с удивительными и такими близкими людьми, которые живут очень далеко. И вы, отбросив сомнения, можете помчаться к ним на поезде/самолёте/телепортация через всю нашу огромную страну, а то и вовсе через границу! И они будут... действительно будут рады "развиртуализации", ведь это так важно - не только читать тексты в чатиках или слышать вас в голосовом чате. Очень важно понять, что ты не сошёл с ума, и твои виртуальные друзья - настоящие. Живые. Со своими мыслями и идеями, так похожими на твои. Или вовсе не похожими, и оттого не теряющими вашего интереса. 



Пятое пожелание - развивайтесь. Будьте целеустремлёнными. Нельзя стоять на месте. Если вы не можете идти в нужном направлении, то ползите в ту сторону! Да что там, даже лежать вы можете по направлению к своей мечте, а наша замечательная планета в это время будет нести вас на себе сквозь пространство и время! Больше через время, конечно. Сколько странных и непонятных историй в интернете о том, что "он обещал содержать меня и детей всю жизнь, я не пошла учиться, а потом он привёл в дом молодуюкрасивуюумную". Не полагайтесь на кого-либо. Помните про первый совет. Вы никогда не знаете, что может произойти. Даже если вы верите в любовь до гроба... Кто может дать гарантию, что с человеком, на чьём иждивении вы планируете провести всю жизнь, что-нибудь не случится? Да, это грустно и страшно, но... Подумайте. 

Баф на инту :D

Вообще больше думайте. И для этого придётся (да, придётся, вы можете его не принять, моё шестое пожелание, да и странно его будет получать от меня, возможно) дать вам пожелание под номером шесть. Поменьше залипайте в телефоне. В гаджетах. Иной раз очень важно просто остаться наедине со своими мыслями. Осознать весь прошедший день, прокрутить в голове всё ещё разок, или даже продумать план на завтрашний день, или на ещё более отдалённое будущее. Интернет, плеер, чаты - что вы утром смотрите в первую очередь? Время или температуру за окном? Почему бы не посмотреть на пейзаж за окном? Почему бы в дальней поездке не полюбоваться видами за окном и не подумать о своём? Подумать. Думай. Мысли. Рассуждай. Делай выводы х)

Не переиграла, а творю (с)

Но седьмое пожелание спасёт от выводов мужчин! :D Всегда смотрите на любую ситуацию, на ссору или проблему с двух сторон. Так же и конфликт Орды и Альянса. У меня есть персонажи и за Орду (да, их больше, ГОРАЗДО! :)), и за Альянс. Да, я выбираю то, что ближе мне по духу, но, взглянув на историю WoW под разными углами, с двух сторон, понимаешь, что мы вовсе не такие разные, как вещают тёмные и недалёкие люди/орки. Мы абсолютно одинаково хотим жить. Просто в погоне за выживанием часто мы смотрим на всё через призму только своих собственных переживаний, лишений, радостей. Но попробуйте - хотя бы раз! - попробовать разобраться. Попробовать встать на место человека, которого не понимаете. Это сложно, но мы же помним пожелание номер пять - можно даже лежать в том направлении :)
Восьмое пожелание - итоговое. Последнее... Крайнее. Всё же восьмое марта на дворе. Снежок белый падает... Орки не одобрят. Многие желают женщинам быть сильными. Я вам пожелаю быть слабыми. Быть чуточку послабее. И стихи Роберта Рождественского вам дам: 


Будь, пожалуйста,
послабее.
Будь,
пожалуйста.
И тогда подарю тебе я
чудо
запросто.
И тогда я вымахну -
вырасту,
стану особенным.
Из горящего дома вынесу
тебя,
сонную.
Я решусь на все неизвестное,
на все безрассудное,-
в море брошусь,
густое,
зловещее,-
и спасу тебя!..
Это будет
сердцем велено мне,
сердцем велено...
Но ведь ты же
сильнее меня,
сильней
и уверенней!
Ты сама готова спасти других
от уныния тяжкого.
Ты сама не боишься ни свиста пурги,
ни огня хрустящего.
Не заблудишься,
не утонешь,
зла не накопишь.
Не заплачешь
и не застонешь,
если захочешь.
Станешь плавной
и станешь ветреной,
если захочешь...
Мне с тобою -
такой уверенной -
трудно
очень.

Хоть нарочно,
хоть на мгновенье,-
я прошу,
робея,-
помоги мне в себя поверить,
стань
слабее.



Женщины стали сильными. Долго к этому шли. На фоне женщины, которая и коня на скаку остановит, и в горящую избу войдёт, тяжело быть сильнее. Но радует, что наши мужчины с этим справляются, без каких-то гендерных стереотипов, без каких-то мизогинных высказываний. Всё на равных, без дикриминации - ведь именно этого когда-то добивались женщины. Помните про шестое пожелание. Думайте.
Как обычно, ваша Няша, Водный Элементаль и горсть улиток, которые с трудом, но тянут к нам весну. Она придёт. Чуть позже.

1 комментарий:

  1. Спасибо большое за поздравления! Няша, тебя с праздником, жду новых постов =)

    ОтветитьУдалить