пятница, 31 мая 2013 г.

Пять точка три - что там? Обновление

Алоха, сладкие!

Поделюсь и я своими впечатлениями от нагрянувшего обновления пять точка три. Давно ведь пора! А заодно и прочими интересностями, которые произошли со мной и моим Элементалем.

Петы.


Новый пет Абиссал Пустомари, выбитый вчера с помощью Наташи и её рожки (спасибо! :3) с принца Малчезара.


Соло шахматы мне не даются, максимум довела до 30-40 % короля, но потом его отхилили под бафом =/ Хотя по Наташиной тактике я ещё не пробовала, когда вперёд все пешки и коней выдвигают.

воскресенье, 26 мая 2013 г.

Моё недолгое, но странное путешествие. Итоги конкурса

Мяу, котятки :3


Сегодня я расскажу вам о том, как прошло моё путешествие (да, помните про мой пост Путешествие котят? Это продолжение!). Участников было всего шесть, маловато, конечно, но участвовали самые заядлые путешественники. Я начала несколько позже, ибо проблемы с компьютером и интернетом дают о себе знать именно тогда, когда ты торопишься. В этот раз всё было довольно изолированно от других участников конкурса, я только переписывалась по батле с Наташей, про прочих путешественников слыхом не слыхивала. Попросила Шауми помочь мне немного, вместе мы составили план путешествия, рассмотрев скриншоты Кандамара-Сюзя. Во время составления плана ориентировались на способности мага - порталы. Порталы в столицы Орды, Каменор, Шаттрат, Даларан и мой heartstone в Пиратской Бухте - от этих ключевых точек нужно было перелетать в узнанные места и делать там скриншоты. Хотите путешествовать вместе со мной? Скриншоты кота - слева, мои - справа. Названия мест под скринами.


Верхние фото - Клоака Даларана, сточная труба. Нордскол. Нижние - Дворец Удовольствий Галливикса, бассейн. Азшара. Во дворце удовольствий можно и в гольф погонять, и на креслах позагорать, а из сточной трубы открывается захватывающий дух вид. Или дух захватывает из-за этого запаха?

А что, если бы вы были боссом?

Нихао, сладкие!


На форуме Ачивхантеров в разделе рекрутинга гильдмастер нашей замечательной гильдии - Артём - задал вопрос одному из вступающих. "Если бы вы были рейдовым боссом, как бы выглядел бой с вами?" Эту идею подхватил один из согильдийцев, создав специальную тему на том же форуме. А я хочу поделиться с вами "своим" рейдовым инстансом и спросить - а что было бы, если бы именно Вы, дорогой читатель, были рейдовым боссом? Ответы жду в комментариях!

Мастер Фотошопа lvl 90

Тык на картинку для просмотра в полном размере, и просто чтобы поржать над моим мастерством.

Рейдовый инстанс называется Ледяной Храм Флоры и Фауны, основной темой оформления являются огромные глыбы льда с вмороженными в них живыми существами, фауной (от улитки и хомяка до огромных мамонтов и дьявозавров) и уникальной флорой, не встречающейся более нигде в игровом мире. По мере продвижения к центру храма (продвигаться нужно будет по спирали к центру, if you know what I mean), игроки будут встречаться с новыми модельками треша наравне с уже знакомыми нам ребятами. 

пятница, 24 мая 2013 г.

Человек-молоток или Интервью с Александром Князевым aka Кувалдычем.

Алоха читателям блога!



Сегодня у нас в гостях помощник всея ММО, стахановец рувов-сообщества, человек-молоток и просто автор популярного ресурса mmohelper.ruАлександр Князев, более известный как Кувалдыч. Приветствую в зелёном бложике, Саш! Представься, пожалуйста, читателям, среди которых, конечно же, собралась целая толпа фанаток, рвущих на груди майки и хотящих от тебя тауренчиков :)



Фотографию даже специально сделал для читателей! Вот такой молодец :3

Кувалдыч: Я - Кувалдыч, и мне очень приятно выступить в роли интервьюируемого. Сколько раз поступали предложения об интервью, сколько раз отказывался из своей скромности и нежелания тяпнуть какую-нибудь глупость (не обессудьте, если таковую найдете). Но Няшель отказать не смог! =)

четверг, 23 мая 2013 г.

Вечная битва - SEGA vs DENDY. А что выбираешь ты?

Konnichi wa, мои маленькие друзья!


Да-да, можете, конечно, начать меня уверять в том, что вы давно уже взрослые, выросшие в суровые -70-е (-80-е, -90-е, 00-е - нужное подчеркнуть) самостоятельные состоявшиеся личности, но... Но подумайте сами - неужели ни один из вас не чувствовал себя буквально недавно маленьким мальчиком или маленькой девочкой? Обычно взрослые мы чувствуем себя так рядом с родителями и учителями - для них мы всегда дети. Но это для них, а внутри нас самих, глубоко в душе? Думаю, особой разницы в том, что вы чувствовали десять, двадцать, тридцать лет назад, и чувствуете сейчас, нет. Мы с вами такие же дети, только играем в более взрослые игры. Но сегодня я предлагаю вспомнить некоторым из вас удивительные моменты весёлого времяпрепровождения! В детстве у нас с братом была приставка Dendy - такие были у многих знакомых ребят, и мы частенько бегали к ним в гости - поменяться картриджами да и просто поиграть. А потом брат менял и саму приставку на другую - на Sega.

вторник, 21 мая 2013 г.

Кулинария. Навык 600+. Пирожные - это не выдумка!

Няо, сладкие!


По предыдущим постами с тегом "кулинария" вы могли заметить, что мы с Элементалем очень любим сладости. Сладкое - наша страсть! А уж от Вкусного Шоколадного торта мы просто падаем в обморок от счастья. Так что, когда Элементаль предложил отпраздновать очередную победу в битвах питомцев тортом, я сразу же согласилась. Но - вот незадача! - цены на шоколадные торты на аукционе резко выросли. Поэтому нужно было выкручиваться самой... Нет, рецепт-то у меня есть. Однако я предложила Водному Элементалю "походный" вариант торта - пирожные. А он, в свою очередь, вспомнил про рецепт Шоколадного печенья. В конце концов, кулинария - это зачастую экспромт.

Что ж, начнём? Итак, возьмём местный аналог какао-бобов - какао-порошок (потому что какой шоколадный торт без какао? Только игровой ;))


суббота, 18 мая 2013 г.

Путешествие котят. Анонс конкурса

Няо, милые!

Позаимстованный из блога Кандамара скриншот :)

Помните пост об эвенте гильдии "Солнечный котёнок"? Да? Замечательно! Потому что 24 мая состоится новый многообещающий эвент (или даже просто конкурс), с призами и весельем. Сюзь-Кандамар попросил меня рассказать вам о конкурсе

Цитата:

24 мая в день рождения гильдии "Солнечный котенок" состоится конкурс "Недолгое, но странное путешествие".

Правила забега-викторины:
- 24-го мая в 20-00 по московскому времени в этом блоге выкладывается ссылка на альбом с 40 скриншотами. Ваша задача за 2 часа посетить как можно больше мест из представленных.
- Скриншоты с вашим персонажем в тех же местах что и на образцах принимаются с 20-00 до 22-00 24-го мая по электронной почте, которая будет указана при старте конкурса. Тема письма должна содержать ваш ник и слова "Странное путешествие".
- Победитель определяется по сумме набранных баллов: Изначально у каждого места 100 баллов. Эти баллы делятся на количество участников сфотографировавшихся в этом месте, дробные числа сокращаются до целых в меньшую сторону. Например в месте А сфотографировался 1 человек, в месте Б - 3, в месте В - 7. За фото А человек получит 100 баллов, За Б каждый получит по 33 балла, за В - по 14 баллов.
- К забегу не допускаются члены гильдии "Солнечный котёнок" ^_^

А теперь уточнения - участвовать могут игроки любой фракции и сервера, на скриншотах должен быть виден ник персонажа. На скриншотах должен быть один и тот же персонаж, если вы захотите делать один скриншот мейном, а второй - твинком, то баллы будут считаться для каждого отдельно.
На мой взгляд - задумка конкурса чрезвычайно интересна, мало того, что вы сможете замечательно и позитивно провести время, так у вас ещё и есть все шансы на получение призов, которые Сюзь держит в клетках до поры, до времени.

среда, 15 мая 2013 г.

Немножко редизайн...

...а заодно и пара апдейтов, как новые кнопочки после сообщения - спасибо Ксазару (наконец-то он завёл свой блог!) за наводку и блогу "Блог ради блога" за то, что там всё так просто для начинающих блоггеров всё расписано. Очень полезная для нас с вами штука, загляните.


Плюс к кнопочкам решила зарегистрировать зелёный бложик в каталогах и поставить внизу странички кучу разных прибабахов, а после этого и шрифты поменяла (со шрифтами у меня как обычно - если у вас на компьютере установлен шрифт Lobster, то вы увидите стандартный шрифт, который был раньше, с этим я попробую разобраться чуть позже), цвета, облака добавила, окна протёрла, цветы полила...



UPD: Залила шрифты, должны отображаться у всех (если это не происходит, почистите кэш). Протёрла окна - стало видно небо, поставила в вазу новые одуванчики, вывела Элементаля и Шустреня прогуляться по зелёной травке, как и требовала мёртвая дренейка. Наслаждаюсь обновляшкой :3


понедельник, 13 мая 2013 г.

Эльфийка в кедах или Интервью с Анной aka Ная.

Хей, котятки!

Вам знакома эта дама? Впрочем, неважно, знакома она вам или нет, сегодня мы с Элементалем и улитками расскажем вам о ней. Юна - персонаж милого и доброго комикса с отличным юмором от автора по имени Ная. Отдельные выпуски комикса тут и там появляются в пабликах контактика и развлекательных сайтах, но ведь весь его прочитать куда интереснее, верно? Шауми - мёртвая дренейка - прислал нам ссылку на сайт "Авторский комикс", где находились Юна, Кира и прочие персонажи. Признаюсь, мы с Элементалем читали "Эльфа в кедах" взахлёб, а когда дошли до последнего стрипа, даже немного огорчились. Как, всего (вот наглые-то, да?) 54 выпуска? Срочно хотим ещё! 


Элементаль предложил написать Нае в контакте, благо что она оставила на своём сайте ссылку на паблик Эльфа... Так, о чём это я? Вот оно, интервью с яркой представительницей длинноухих кедоносцев, вокалисткой металл-группы "SOBER UP!", участницей весенней КомМиссии,  автором комикса "Эльф в кедах" по имени Ная. Для начала познакомьтесь ближе с творчеством Наи, я уверена, вам будет интересна эта многосторонне развитая девушка:



Да, да, хватит уже представления от нашего лица, прекрати меня толкать, Элементаль! Давайте-ка поговорим с самой Наей :) Вот уже и мятный чай на столе стынет, и пирожные Элементаль подготовил... А вот и наша гостья!

Няша: Привет, Ная! Представься, пожалуйста, читателям блога.
Ная: Хм.. Привет, я Ная! J



Краткость - сестра таланта! :) 

вторник, 7 мая 2013 г.

В поисках трансмогрификации

Хеллоу, зайки!


Я опять в поиске того самого внешнего вида своего персонажа. Самые первые сеты есть вот тут и тут. А хотя... Лучше я сразу сюда изображения своих трансмогрификаций вставлю. Проследим, так сказать, эволюцию нарядов :)) Трансмогрификация тканевая! Если вас интересуют другие сеты, загляните в альбом в контакте.


понедельник, 6 мая 2013 г.

Солнечные котики и путешествие длиной в Азерот.

Мяу, котятки!

Вчера один знакомый кот устраивал игрища ролевые, да с разбиванием на группы по два-три человека. Сюзь из гильдии Солнечный Котёнок написал мне ещё на прошлой неделе о том, что в воскресенье - пятого дня пятого месяца тринадцатого года - будет НЕЧТО. И пригласил меня на это нечто к семи часам. 
Как и положено даме, волшебница немного припоздала (ну совсем чуточку, на пять-десять минуток! Всё ради нового костюма!), но выяснила-таки у зачинщика приключения, куда нужно прибыть. Местом встречи оказалось пристанище Хранителей Истории в Пандарии. 


Большинство присутствующих были игроками Солнечного Котенка, и вроде как уже разбились на группы, однако и Няше нашлось место - вот там, справа, среди двух дам эльфийской наружности :3 Эдесса и Палава - мои спутницы на вчерашнее приключение.


четверг, 2 мая 2013 г.

Крафт (картинка)

Учитесь, салаги!