четверг, 1 декабря 2011 г.

Как поступить с кидалой?

Не первый раз такой диалог возникает, и просто хотела спросить вас, а как вы поступили бы (или уже поступили) с кидалой?


Причем Ёхид потом отписывался, спрашивал, за что его кикнули. Когда я ответила, он просто промолчал.

P.S.  Ник "кинутого" друида доставляет :))

18 комментариев:

  1. Как вы лодку назовете... Это я про ник дру. ))
    Печально, что вот такие ситуации имеют место быть, когда под ником "кидалы" светится название хорошей гильдии. Правильно все сделала, Няш...

    ОтветитьУдалить
  2. *Адвоооокат!!!*

    Правила лута были описаны в рейд-чат? Вероятнее всего нет,ибо в ином случае есть скриншоты да и пишут сразу ГМу.
    Исходя из позиции Компании мошеничество только тогда,когда нарушенны описаные в рейд(либо иной игровой) чат правила(соглашения) =>кидалова НЕ было ,так как нет состава преступления,описанного Компанией.

    ДК забрал то ,что хотел и имел на это право.Ничего не нарушив.

    Отсюда следует вывод - дк прав,дру - сам дурак и нефиг думать чем попало.А маггия- самоуправец и тиран,ибо кик за преступление при отсутствии состава преступления ничто иное как тирания.

    ОтветитьУдалить
  3. Правила разделения лута обычно озвучиваются... (1 вещь анролл/все по роллу/выкуп вещи за голд и т.д.)
    Другое дело, что прежде чем кикать человека, не стоит ли выяснить обстоятельства у него самого?

    Попросить у "пострадавшего" подтверждения его слов (скриншот), спросить, были ли озвучены правила раздачи лута, глянуть оружейку.

    Вдруг выяснится, что друид шел "вагончиком"? Потому и ролл был проигнорирован.
    Или же просто дк ему чем-то насолил и он так отомстить решил?

    А ДК (если таки оклеветали) просто решил, что гильдия, из которой кикают без разбирательства не для него и промолчал.

    Кидал надо кикать однозначно. Тут без вариантов.
    Но прежде надо убедиться, что человек действительно виноват.

    «Лучше оправдать десять виновных, чем осудить одного невиновного»

    ОтветитьУдалить
  4. Выслушать мнение второй стороны перед исключением не помешало бы. А ещё - спросить у Мученичега имена свидетелей из того рейда.

    ОтветитьУдалить
  5. По поводу Маггии-тирана - это так. Этому меня научил Циалот, иначе бы давно был нервный срыв и лечение у психиатра.
    По поводу оружейки - я посмотрела друида и посмотрела дк. Дк был абсолютно синий, без прогресса в других рейдах, удивительно, как вообще прошел в ОП. И только плечи сияли фиолетово так :) Так что вопрос, кто там кого паровозил - не решён. С другой стороны, по поводу свидетелей и мнения другой стороны - вы правы, если бы не одно но... Однажды обжечься порой хватает, чтобы запомнить - людям верить нельзя. Нельзя никому верить. И пофиг на этого друида, мне плевать, что его кинули на шмот, дело в том, что я не хотела бы, чтобы дк собрал когда-нибудь рейд в гильдии и кинул бы их, раз есть уже предпосылки (не надо отсылать к условиям распределения лута и т.д. и т.п.)

    ОтветитьУдалить
  6. Ну_так_может_это_всё_была_не_правда?)

    ОтветитьУдалить
  7. >>Нельзя никому верить.
    "Все врут"(с)

    ОтветитьУдалить
  8. Да, я бы тоже сначала разобрался: вдруг там не так все безоблачно. Где скрины? Где свидетели? Где подтвержденные правила лута. И вообще - это пуг, детка. Тут и кинуть могут!

    ОтветитьУдалить
  9. Вы мне лучше скажите, что делать с кидалой, если есть тому подтверждение? Например, скрины и т.д., и т.п.? Бывает мало просто кикнуть, вы говорите потом своим знакомым: "Занеси МистераХ в черный список, он кидала"? (бывали и такие лс) или следите за его вступлением в другие гильдии, чтобы потом отписаться гму? (да, и такие сообщения мне тоже приходили) Любопытно же.

    ОтветитьУдалить
  10. Если есть факты- скрин чата рейда с описанными правилами,и собственно "кидалово" - кикнуть.
    И следить не надо,приличные гильдии требуют у рекрутов инфу о предыдущих и сами виспают ГМ/офицерам,дабы получить инфу о рекруте.
    А неприличным насрать на прошлое рекрута.

    Но ,повторюсь, нужна доказательная база.Без нее все слова -пшик.Как любит говорить наш преподаватель по Надзорке - "без бумашки ты букажка.И попробуй докажи обратное."

    ОтветитьУдалить
  11. Если есть подтверждение, что вот ЭТОТ %username% - кидала... Карается расстрелом на месте из ионной пушки. За пушкой обращаться к д-ру Хобарту Дреку лично: Азшара, Южная конечная станция ракетной дороги.

    Козлобластер тоже сгодится.

    Если подобная расправа (то есть "просто кикнуть") кажется слишком мягкой - то что ж тут поделать... МАКСИМУМ, кому можно сказать, что %username% - кидала - это друзья и те, для кого ты обладаешь достаточным авторитетом для веры на слово. Я часто вижу в горчате и на вов-форуме всякие там "люди, кидалово!", "N, какая же ты сволочь!", "Не играйте с X" и т.п. И ВСЁ это воспринимается как "троллинг" в извращённом смысле слова. Потому что я не знакома с распространителями подобной информации.

    Отслеживать, куда каждая редиска после твоей гильдии пойдёт... Нет, Няша, это уже параноидальное состояние так может развиться: мания слежения в лёгкой форме). Впрочем, если ты любишь сыскную деятельность и "скандалы-интриги-расследования" - можно и последить. Но, опять-таки, вот ты отписываешься кланмастеру. Он тебя не знает - и что? Может, у тебя необъективная личная неприязнь к его рекруту? "Топовость" гильдии и даже то, что ты в ней сама кланмастер - тоже ни о чём незнакомым людям не скажет. Вот я совершенно не знаю, кто рулит "Великой Инквизицией" или там какой-нибудь "Серенити" на Вечной Песне. Да мне пофиг, что у них груди в орденах-медалях! Такие же люди, как все, так же могут "потроллить" и просто, по-русски говоря, на...врать.

    Так что - только оповещение близкого круга знакомых. А там уже "сарафанное радио", может быть, и дальше новость разнесёт.

    ОтветитьУдалить
  12. В основном действительно не слежу, куда пойдет кикнутый мною игрок. Но если замечаю что в гильдии у знакомого/знакомой по игре возникает именно этот индивидуум, то я отпишусь непременно. Это, скорее, не паранойя, а забота о близких :) Я ж всех вас люблю :3

    ОтветитьУдалить
  13. Няшель! А есть аткой сайт - Антигерой wow. Знаешь такой? Тебе будет любопытно)

    ОтветитьУдалить
  14. Ведера.Линк с это сайта:
    http://www.wowbase.antiheroes.ru/ru/hero/2
    Человек имеет отрицательную карму за ганк на ПвП сервере!
    Отсюда вывод - сайт создан хомяками для хомяков и на нем нету ни толики обьективности.

    ОтветитьУдалить
  15. Поэтому я о нём и не говорила. Встречался как-то на просторах интернета, но в закладки не добавляла именно из-за такой вот необъективности. Когда-то знакомые ГМы предлагали создать свою базу игроков для чёрного списка наших гильдий... Но, посоветовавшись, решили этого не делать из-за сложности реализации и субъективности мнений. Вот и ищем теперь другие решения, никак найти не можем.

    ОтветитьУдалить